Volver

Se subastan superpoderes

Subasta solidaria de la Plom Gallery para ayudar al Hospital Sant Joan de Deú

11 artistas y 1 buena causa. Ésta es la propuesta navideña de la Plom Gallery a través de la subasta solidaria que organiza del 18 al 22 de diciembre.

Se trata de ayudar a recoger fondos para la construcción del nuevo Hospital de Dia de Sant Joan de Déu, a través de la adquisición de unos lotes realizados por diferentes artistas de la ilustración que actualmente exponen en la galería Los superpoderes del arte: Sergio Mora, Brosmind, MIJU Lee, Amaia Arrazola, Coque Azcona, Blanca Hernández, Carmen Segovia, Maxi Luchini, Pep Brocal, Mr . Ed. e Ibie. Cada uno de ellos ha creado un estampado expresamente para la ocasión que ilustra cada lote, formado por una caja envuelta con el papel de regalo diseñado para cada artista más una pieza enmarcada con este dibujo, de serie limitada (1/1) y firmada por el autor.

Si queréis adquirir estos superpoderes que tienen fuerzas solidarias tenéis que acceder a la subasta online y pujar por la que más os guste. Tenéis tiempo hasta el domingo 22 de diciembre a las 10h de la tarde!

Además si pasáis por la galería podréis ver expuestos estos originales papeles de regalo!

Fecha de publicación: Miércoles, 18 Diciembre 2013
  • Comparte